Карун Чандхок провел тесты машины Формулы 3

Накануне возвращения за руль Формулы 1 в составе команды Team Lotus индийский гонщик Карун Чандхок решил в качестве тренировки провести тестовый день на не столь мощной технике. Его выбор пал на 200-сильную Dallara из британской Формулы 3. На автодроме Пембри Карун проехал 140 кругов на машине команды Double R Racing, основанной Кими Райкконеном и его менеджером Дэвидом Робинсоном.

«Карун является давним другом нашей команды, и мы с радостью предоставили ему возможность провести тесты, – рассказал руководитель Double R Энтони Хит. – Он отлично провел день, доказав, что является настоящим профессионалом. Нет никаких сомнений – с точки зрения физической формы он полностью готов к тестам Формулы 1».

«Не секрет, что на протяжении последних недель я искал возможность заключить контракт на участие в тестах Ф1, – добавил Чандхок. – Потому после зимней паузы мне было очень важно преодолеть некоторую дистанцию за рулем полноценной гоночной техники перед тем, как вернуться в кокпит машины Формулы 1. Мой хороший друг Энтони Хит предложил одну из Dallara Формулы 3 – должен сказать, я невероятно впечатлен тем, на какой уровень вышли эти машины.

Я выступал в британском чемпионате до 2004 года, и сегодняшний уровень прижимной силы не сравнить с тогдашним. Неудивительно, что после этого пилоты могут быстро осваиваться в GP2, а затем и Ф1. Кроме того, именно Энтони руководил моими первыми тестами в Формуле 3 – это было также на трассе Пембри в 2001 году. Было очень приятно вспомнить былые деньки».

Текст: . Источник: преcc-служба британской Ф3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё