Кристиан Хорнер: "Уэббер в лучшей форме, чем когда-либо"

Марк Уэббер и Кристиан Хорнер

В прошлом году Марк Уэббер не раз намекал на возможное завершение карьеры, многие считают, что скоро его место может занять другой австралиец – участник молодёжной программы Red Bull Даниэль Риккардо, но в интервью агентству Reuters руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о продолжении карьеры Уэббера…

Кристиан Хорнер: «Марк не относится к предстоящему сезону, как к последнему в Формуле 1. Мы договорились каждый раз продлять контракт на один год, поскольку для нас важно видеть его скорость и мотивацию, но пока никаких проблем с этим нет – он в лучшей форме, чем когда-либо. Мы будем следить за ходом сезона и во второй половине лета начнём обсуждать контракт на следующий чемпионат. Почему бы нам его не продлить, если он будет выступать на том же уровне, что и в 2010-м?

Марк – очень серьёзный соперник, я думаю, что он использует уроки прошлого сезона, чтобы стать ещё сильнее, подходить к гонкам с ещё большей решительностью и концентрацией. У нас действительно равное отношение к гонщикам, если бы Уэббер так не считал, то наверняка бы покинул команду».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё