Ник Уирт: "MVR-02 – большой шаг вперёд"

Жером Д’Амброзио

В команде Marussia Virgin Racing подвели итоги тестов в Хересе. В финальный день за рулём нового шасси MVR-02 работал дебютант грядущего чемпионата бельгиец Жером д’Амброзио, который проехал 45 кругов и завершил день с десятым временем.

Жером Д’Амброзио: «Первые два дня тестов за рулём новой машины MVR-02 прошли очень интересно и принесли немало пользы мне и команде. Мы продолжаем изучать машину, поэтому обидно, что сегодня мне не удалось проехать большую дистанцию из-за технических проблем. Но в целом я доволен проделанной рабой и уже не могу дождаться своего возвращения за руль на следующих тестах в Барселоне».

Ник Уирт, технический директор: «Я удовлетворен первыми тестами MVR-02. Мы сумели собрать массу полезной информации и избежать проблем, подобных тем, что преследовали нас год назад. Конечно, как и с любой новой машиной, не обошлось без небольших трудностей, но со всеми ними мы достаточно быстро сумели справиться. В целом надёжность внушает оптимизм. Новая машина - это большой шаг вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё