Кобаяши показал второе время, несмотря на проблемы

Камуи Кобаяши на тестах в Хересе

В финальный день тестов в Хересе, что на юге Испании, команда Sauber потеряла время из-за неполадок в трансмиссии, но в целом швейцарцы покидали автодром, где в 1997 году решилась судьба чемпионского титула, с хорошим настроением. Их пилот Камуи Кобаяши (которому в момент памятного столкновения Шумахера с Вильнёвом было всего 11 лет) проехал в воскресенье 86 кругов и показал второе время дня – 1.20,601.

Камуи Кобаяши: «Это были два очень интересных дня. Да, сегодня мы потратили какое-то время на ремонт машины, но все равно смогли преодолеть большую дистанцию, и я смог многое узнать о характере новых шин. Нам по-прежнему предстоит работать с полной самоотдачей, но для меня это были очень позитивные тесты».

Джампаоло Далл'ара, главный гоночный инженер: «Утром мы начали с серий по восемь кругов на жестких шинах Pirelli, определяя механические настройки. После 11 часов попробовали состав Super Soft, после чего вновь вернулись к жесткому. После обеда в нашей программе были длинные серии на резине Hard и Medium – самая длинная из них составила 18 кругов.

По ходу дня Камуи вылетел с трассы и застрял в гравии, но это не привело к повреждению машины. Из-за того, что мы вынуждены были закончить работу досрочно из-за поломки, нам не удалось на последних минутах опробовать трассу под дождем. Но вообще состояние асфальта в Хересе было очень хорошим и позволило нам многое узнать о свойствах шин, поработать с различными системами и настройками.

Здорово, что Камуи смог поработать с новыми узлами, но для команды еще более важно, как здорово свою программу выполнил наш новый пилот, Серхио [Перес]. Хотелось бы, чтобы он провел за рулем побольше времени, но впереди нас ждут новые тесты».

Во время четырехдневной сессии в Барселоне 18-21 февраля два первых дня за рулем проведёт японский пилот, после чего его сменит мексиканский напарник.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё