Фернандо Алонсо настроен оптимистично

Фернандо Алонсо

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо подвёл итоги завершившихся сегодня тестов в испанском Хересе. Напомним, что в воскресенье двукратный чемпион мира вновь преодолел самую большую дистанцию дня, показав третье время.

Фернандо Алонсо: «Самый позитивный итог первых двух серий тестов – это надёжность нашей машины. Каждый день мы с Фелипе проезжали более сотни кругов, что является хорошим показателем. Как я уже отмечал, время на круге роли сейчас не играет, но не думаю, что за победы в гонках будет бороться кто-то ещё, помимо Red Bull, McLaren, Ferrari, Renault и Mercedes. В конце прошлого года у Red Bull было полсекунды преимущества над остальными, поэтому я буду удивлён, если сильнейшими в Бахрейне окажутся не они.

Главная трудность сейчас – приспособиться к новым шинам и отыскать под эту резину правильные регулировки. Судя по всему, в этом году нас ждёт большее количество пит-стопов и различные стратегии. Нам удавалось пройти на одном комплекте до сорока кругов, правда не подряд, но в любом случае в условиях жары Бахрейна это будет нереально.

Также нам удалось опробовать подвижный элемент заднего антикрыла – пока трудно, сказать облегчит ли он ситуацию с обгонами. Могу лишь отметить, что на нашей машине эта система работала безупречно – у нас не было ни одной проблемы, даже на торможениях».

Кстати, в отличие от других команд Ferrari остаётся в Хересе на ещё один день – Скудерия арендовала трассу в понедельник, чтобы провести на ней съёмочный день. За руль F150th Italia вернётся Фелипе Масса.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё