Трибуны в Хересе заполнены испанскими болельщиками…

Фернандо Алонсо на тестах в Хересе

С утра трасса в Хересе была окутана густым туманом, но ближе к началу тестов дымка рассеялась, и стало пригревать солнце – к удовольствию команд Формулы 1 и многочисленных болельщиков, заполнивших трибуны.

Как сообщает пресс-служба Ferrari, уже в восемь утра у турникетов, преграждающих вход на территорию автодрома, вытянулись многометровые очереди. Разумеется, испанские болельщики неравнодушны и к другим гонщикам, но сегодня они пришли посмотреть на своего кумира, Фернандо Алонсо, прошлогоднего вице-чемпиона мира, начинающего свой второй сезон в команде Ferrari.

Сначала испанец в основном занимался сравнительным анализом поведения всех четырех типов шин, привезенных Pirelli на тесты, а днем проехал несколько длинных серий кругов. Программа субботы – аналогична той, по которой вчера работал Фелипе Масса, и у команды появилось ощущение, что все идет в нужном направлении.

Перед обеденным перерывом Фернандо проехал 49 кругов, на лучшем показав 1 мин. 20,494 сек, что позволило ему на тот момент возглавить протокол дня.

Кстати, Алонсо, желая поддержать своего друга Роберта Кубицу, попавшего в больницу с тяжелыми травмами, полученными в аварии на трассе ралли, нанес на свой шлем маленькое изображение шлема польского гонщика.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё