Фелипе Масса: "До Бахрейна ещё далеко…"

Фелипе Масса

Фелипе Масса, показавший в пятницу второй результат на испытаниях в испанском Хересе, завершил свою работу в рамках второй серии предсезонных тестов Формулы 1 и рассказал пресс-службе Ferrari об её итогах…

Фелипе Масса: «По итогам обоих дней мы сумели выполнить намеченную программу. Сегодня мы работали со всеми четырьмя типами шин, которые Pirelli привезла на эти тесты, и сумели получить много данных. Нам ещё предстоит немало потрудиться, чтобы лучше понять поведение этой резины и найти оптимальные настройки машины.

Что касается времени на круге, то всегда приятно быть наверху таблицы, даже если это ничто не значит. К первой гонке ещё многое изменится – наша машина, также как и техника конкурентов, будет доработана. Пока о расстановке сил говорить преждевременно, мы сфокусированы на выполнении собственных задач. Главное сейчас – понять, в каком направлении нужно двигаться и как решить имеющиеся проблемы. Например, нам надо лучше разобраться с работой подвижного элемента заднего антикрыла. Но до Бахрейна ещё далеко…

Михаэль сегодня стал быстрейшим? Ну, ему не привыкать быть на этой позиции, учитывая, сколько он всего выиграл за свою карьеру».

Масса покидает Херес, но вернётся на родину знаменитых испанских вин в воскресенье вечером для того, чтобы в понедельник принять участие в промо-акциях Ferrari на этой трассе. А два заключительных дня тестов за рулём F150th Italia проведёт Фернандо Алонсо.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё