Team Lotus помешали механические проблемы

Ярно Трулли на тестах в Хересе

В пятницу команда Lotus работала на трассе в Хересе всего полдня - механические проблемы и нехватка запчастей не позволили завершить намеченную тестовую программу...

Ярно Трулли (11-й результат) "Утро складывалось весьма неплохо – мы провели две длинные серии кругов, но затем возникли механических проблемы, не позволившие продолжить тренировку. Конечно, я хотел бы намотать чуть больше километров, но такова специфика тестов нового шасси – нужно устранить все недостатки, чтобы они не проявились в гонках. Надеюсь, в ближайшие два дня Хейкки проедет достаточную дистанцию и сможет приступить к реальной доводке машины."

Дитер Гасс, спортивный директор: "Начало дня выдалось многообещающим – мы получили первые результаты работы над настройками и продолжили знакомство с характеристиками шин Pirelli, стараясь максимизировать общий уровень сцепления с трассой. За ночь команда смогла устранить вчерашние проблемы, однако сегодня обнаружились неполадки в передней части T128, которые не удалось решить до конца сессии – впрочем, ночью на автодром должны доставить необходимые запчасти, и завтра машина должна быть в полном порядке."

Текст: . Источник: Пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё