Дженсону Баттону понравилась система KERS

Дженсон Баттон

В пятницу в Хересе Дженсон Баттон впервые сел за руль МР4-26. Как и вчера, когда на трассе работал Льюис, утренняя сессия была в основном посвящена адаптации к новой машине и поиску максимально удобного расположения гонщика в кокпите.

Днем инженеры еще раз тщательно проверили машину, после чего команда приступила собственно к испытаниям, хотя сессия несколько раз прерывалась красными флагами.

В итоге до конца дня удалось проверить несколько вариантов настроек, после чего Дженсон, как и Льюис, позитивно оценил потенциал МР4-26.

Дженсон Баттон (3-й результат): «Утро было посвящено поиску удобной посадки в машине, освоению KERS, поскольку эта система для меня в новинку, и адаптации к ее работе. Мне понравилось дополнительное ускорение, которая она сообщает.

К концу дня я уже намного более комфортно устроился в машине, после того, как мы кое-что изменили в кокпите.

Также мы поработали с разными шинами Pirelli: между составами есть заметные различия, причем, дело не только в скорости прохождения кругов, но также в степени деградации и износоустойчивости. Это обещает веселые гонки: думаю, это именно то, чего все хотели. Телезрители, безусловно, заметят разницу.

Первый день прошел неплохо. В воскресенье, надеюсь, мы сможем по-настоящему проверить, на что способна машина».

В субботу за рулем МР4-26 будет работать Льюис Хэмилтон.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё