Эрик Булье: "Я не вправе запрещать пилотам гоняться"

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

На тестах в Хересе руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье признался, что авария Роберта Кубицы не повлияла на его точку зрения: француз по-прежнему считает, что пилоты команды могут участвовать в других соревнованиях, если посчитают это нужным.

«Должен извиниться, но моя позиция остаётся неизменной. Я сам – человек из гоночного мира, и знаю Роберта уже пять или шесть лет. Он – настоящий гонщик. Знаете, если рысь посадить в клетку, она просто сойдет с ума. Так зачем же делать это? Он любит и картинг, и ралли, и Формулу 1», – сказал Булье.

При этом Эрик признал, что его позиция вполне может вызывать у кого-то негативную реакцию, поскольку из-за возможности выступать в других гонках Роберт Кубица и угодил в аварию, поставив команду в очень сложное положение накануне старта нового сезона.

«У каждого может быть на этот счёт собственное мнение, – пояснил он.– Но в конечном итоге мы поступаем так, как, по нашему мнению, будет лучше для пилота. Да, по несчастливому и досадному стечению обстоятельств Роберт попал в больницу, но ведь до того, как оказаться в том повороте, он был счастливейшим человеком на земле».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Малайзия'00: Бобби Рейхол
Следующая новость
GP2 Asia: Алёшин и Фаузи оштрафованы
Читайте ещё