Team Lotus помешали технические проблемы

Ярно Трулли за рулем T128 на тестах в Хересе

Новая машина Team Lotus в первый день тестов в Хересе смогла преодолеть 54 круга, что несколько меньше, чем предполагалось, поскольку с Т128 вновь возникли технические неполадки…

Ярно Трулли (10-й результат): «Машина ведет себя неплохо, но днем возникла проблема, из-за которой общее время, проведенное на трассе, было сокращено. Несмотря на это, мы постоянно были примерно на среднем уровне, причем, с машиной, которая еще не отлажена.

Думаю, у Т128 большой потенциал, так что я настроен позитивно и с нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы продолжить работу».

Дитер Гасс, спортивный директор: «Мы неплохо начали день и утренняя сессия прошла удачно. Команда впервые смогла приступить к осмысленной работе над настройками и начала разбираться с аэродинамикой машины.

К сожалению, днем возникла небольшая проблема, из-за которой мы проехали меньше кругов, чем планировали, но команда слаженно поработала, решая ее, и за 45 минут до конца сессии Ярно вновь был на трассе. Вечером мы еще раз проверим машину, чтобы завтра проблема не повторилась».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё