Риккардо: "Мне вполне комфортно за рулем..."

Даниэль Риккардо за рулем STR6 на тестах в Хересе

После тестов в Валенсии команда Toro Rosso на базе в Фаэнце занималась доводкой STR6, используя полученные данные, и уже первый день в Хересе показал, что эта работа принесла свои плоды.

В четверг Даниеэль Риккардо, участник молодежной программы Red Bull, впервые сел за руль машины Toro Rosso. В этом сезоне австралийцу предстоит проводить утренние пятничные тренировки, и сегодня он проехал 31 круг, после чего его сменил Хайме Альгерсуари.

Даниэль Риккардо (4-й результат): «В Хересе я впервые сел за руль машины Формулы 1, когда участвовал в тестах по приглашению Red Bull Racing в конце 2009-го года, а в последний раз я ездил на такой машине в Абу-Даби в прошлом ноябре, и вновь это была Red Bull.

Кажется, что времени прошло немного, и все-таки перерыв был достаточно долгим. Здорово вновь вернуться в кокпит. К счастью, похоже, я еще помню, как надо ездить!

Я впервые работал с Toro Rosso, и для меня это был интереснейший опыт. Все прошло неплохо, утром я проехал достаточно кругов, чтобы нормально устроиться в кокпите, поскольку это очень важно. Надеюсь, у меня еще будет возможность выехать на трассу на тестах, и я смогу освоиться с машиной до того, как отправлюсь в Бахрейн и проведу первую утреннюю тренировку.

Мне также удалось опробовать оба важных новых элемента – систему KERS и регулируемое заднее крыло. Похоже, все функционирует так, как предполагалось, и к концу утренней сессии мне было вполне комфортно за рулем».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё