Джеймс Ки: "День был продуктивным…"

Серхио Перес за рулем Sauber C30

Команда Sauber плодотворно поработала в первый день тестов в Хересе: молодой мексиканский гонщик Серхио Перес проехал за рулем C30 94 круга, показав 2-е время.

Джеймс Ки (технический директор): «День был продуктивным. Утром мы начали с базовых проверок техники. Прежде чем перейти к работе с настройками и тормозной системой, мы планировали полностью выработать все топливо, что было в баке, – именно поэтому наша машина остановилась на трассе.

Днем мы проводили сравнительные тесты, чтобы лучше разобраться с механическими настройками машины. Хотя днем сессию несколько раз останавливали красными флагами, нам удалось определиться с рядом перспективных направлений работы.

Сегодня мы использовали только шины средней жесткости и жесткие. Днем ограничились лишь тремя комплектами жесткой резины, которая, конечно, изнашивалась, однако не очень интенсивно, так что определенную информацию мы получили. Серхио завершил день, тренируя процедуру старта, и продолжит работать завтра».

Серхио Перес (2-й результат): «Я доволен тем, как прошел день. Сегодня мы вновь проехали немало километров, и я многому научился. Постепенно я усваиваю все процедуры и операции, связанные с машиной и командой. Думаю, что пятница будет столь же насыщенной».

В пятницу Перес завершит работу на тестах в Хересе, и его сменит Камуи Кобаяши.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё