Марк Уэббер отметил позитивную динамику

МаркУэббер за рулем Red Bull RB7 на тестах в Хересе

По итогам первого тестового дня в Хересе Марк Уэббер принес команде Red Bull Racing третий результат. Машина чемпионов мира получила аэродинамическое обновление по сравнению с заездами в Валенсии, а австралийский пилот, как правило, проходил большие серии кругов, демонстрируя при этом высокую стабильность результатов. Разумеется, подводя итоги четверга, он не стал вдаваться в подробности – зато присоединился к тем, кто выразил свою поддержку Роберту Кубице.

Марк Уэббер: «Неплохой день. Несколько раз над трассой появлялись красные флаги, но нам всё равно удалось преодолеть почти 100 кругов, и машина показала себя с лучшей стороны. Оценивая результаты, могу сказать, что все идет хорошо. Подготовка к сезону только началась, и мы не знаем, над чем работают соперники, но сами в любом случае заняты собственной программой – и, похоже, движемся в верном направлении.

Мне бы хотелось передать наилучшие пожелания Роберту Кубице. Для всех нас это был настоящий шок, я не мог поверить в случившееся – и потому очень рад, что после аварии была проделана невероятная работа, которая позволила Роберту выйти из всего этого с минимальными возможными последствиями. Это большая потеря для нашего спорта, и для тех, кто соперничал с ним, потому что каждый из нас стремится гоняться с лучшими пилотами в мира, и Роберт – один из них. Желаю ему скорейшего выздоровления – мы каждый день следим за тем, как улучшается его состояние, и я очень надеюсь на его возвращение после выздоровления».

Марк Уэббер продолжит работу за рулем 11 февраля.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё