Роберта Кубицу готовят к длительной операции

Доктор Франческо Ланца, фото ivg.it

По словам доктора Франческо Ланца, главы отделения травмотологии и ортопедии клиники Santa Corona, оставшиеся хирургические операции, которые необходимо сделать Роберту Кубице, могут быть проведены за один прием.

В воскресенье в ходе многочасовой операции врачи восстанавливали тяжело поврежденную правую руку гонщика, однако еще предстоит ликвидировать последствия повреждений плечевой кости, локтя, а также правой ноги.

Изначально предполагалось, что потребуется две отдельных операции, которые были запланированы на пятницу и на понедельник, однако доктор Ланца дал понять, что всё может быть сделано уже завтра.

«Завтра мы будем проводить оставшиеся операции, ликвидируя последствия других переломов, – цитирует Ланцу итальянский сайт ivg.it. – Что касается тех мер, которые предпринимались до этого, по-моему, все идет неплохо, и мы спокойны…

Мы рассчитываем, что необходимое хирургическое вмешательство может быть проведено за один прием, и настраиваемся на это. Однако все зависит от общего состояния пациента, потому что завтрашняя операция будет долгой: мы будем работать с надпяточной костью, с плечевой костью и с шейкой плечевой кости. Возможно, нам придется вживлять какой-то костный материал, а это само по себе сложно.

И, кроме того, есть проблема с локтем. Однако, если возможно, мы бы хотели все сделать за один прием. Безусловно, операция будет долгой: нам понадобится шесть или семь часов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё