Роберта Кубицу навестил Жан Алези

Жан Алези после посещения Роберта Кубицы в клинике Santa Corona, фото ivg.it

В среду в клинику Santa Corona приехал бывший гонщик Формулы 1 Жан Алези, навестил Роберта Кубицу и провел с ним полчаса.

«Мы шутили, Роберт сказал мне, что он самый молодой из всех пациентов отделения реанимации, – цитирует Алези итальянский сайт ivg.it. – После того, что случилось, мне показалось, что он неплохо выглядит, пребывает в хорошем расположении духа и рад, что уже может шевелить пальцами. Я слышал, что медики тоже настроены очень оптимистично.

Знаю, что Роберт молод и силен, не только физически, но и психологически. Он понимает, что произошло, что ему предстоит долгий и трудный период реабилитации, но он решительно настроен вернуться в спорт. Я уверен, он будет постепенно поправляться и останется отличным гонщиком».

Специалисты клиники также подтверждают, что состояние травмированного пилота продолжает улучшаться.

«Операция прошла идеально. Очень хорошо, что Кубица уже может шевелить рукой, ведь хирургическое вмешательство было сложным, и длилось долго, – сказал Игорь Роселло, оперировавший Роберта в минувшее воскресенье. – Но восстановительный период будет продолжительным, и ему предстоит тяжелая каждодневная работа».

Руководитель отделения интенсивной терапии Джорджо Барабино подтвердил, что дела Роберта постепенно идут на поправку: «После детального обследования мы пришли к позитивным выводам. Вчера был проведен ряд проверок, например, снята ангиограмма, обследован ушиб поясничной области и приняты необходимые меры. Начинается фаза заключительных хирургических операций: на пятницу запланирована ликвидация последствий переломов ноги и плеча, и в целом на следующей неделе цикл операций закончится.

Правая рука гонщика полностью стабилизирована. Теперь начинается период реабилитации и восстановления функциональности конечности».

Как только состояние гонщика улучшится, ему предстоит беседа с представителями полиции города Савоны, которые намерены задать Кубице ряд вопросов в связи с воскресной аварией.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё