Force India ставит перед собой серьезные задачи

Force India VJM04

В прошлом году Force India заняла 7-е место в Кубке Конструкторов, заработав 68 очков – это лучший результат в истории ее выступлений в Формуле 1. Представленная во вторник новая машина, VJM04, призвана помочь команде сделать следующий шаг и выйти на новый уровень в иерархии чемпионата мира.

«В этом году мы настроены еще более оптимистично, – заявил на презентации глава команды Виджей Малья. – У нас выступают три гонщика, которые стремятся зарабатывать очки, подиумы и победы. Наша опытная техническая команда умеет гибко приспосабливаться к очередным изменениям технического регламента, и, кроме того, благодаря партнерству с такими компаниями, как McLaren Applied Technologies и Mercedes-Benz High Performance Engines, перед нами открываются дополнительные возможности и ресурсы…»

Адриан Сутил подтвердил, что с воодушевлением начинает новый сезон в составе Force India: «В прошлом году в личном зачете мне не удалось попасть в первую десятку. Надеюсь, смогу этого добиться в 2011-м! В последние два года команда продемонстрировала впечатляющий прогресс, и, судя по тому, что мы видели на базе в Сильверстоуне, и по данным, полученным в аэродинамической трубе, темпы развития сохранятся и в этом сезоне.

У меня хороший уверенный настрой, я отлично знаю эту команду, и мы понимаем, как общими усилиями добиться максимальных результатов».

Дебютант Формулы 1, Пол ди Реста пока не ставит перед собой конкретных целей: «Результат зависит от многих факторов, и я просто хочу использовать в работе позитивный подход, финишировать в гонках, стабильно выступать и внести заметный вклад в общее дело, поскольку мы стремимся занять высокое место в Кубке Конструкторов…»

Нико Хюлкенберг считает, что для начала необходимо добиться сплоченности коллектива: «Для того, чтобы достичь идеального взаимопонимания, требуется время, но начало совместной работы было многообещающим… Мне хочется поскорее сесть за руль и продолжить работу с командой».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё