Кубицу не смогли оперативно эвакуировать

Эвакуация гонщика после аварии

Главный врач команды Lotus Renault GP Риккардо Чикарелли и профессор медицины Игорь Росселло – один из лучших специалистов по травмам кисти, прибыли в госпиталь Santa Corona для консультаций по поводу повреждений, полученных сегодня Робертом Кубицей, и проведения операции.

В прессе появляются подробности утреннего инцидента во время раллийной гонки Ronde di Andora. Травмированный гонщик больше часа провёл в повреждённой машине из-за отсутствия на месте оборудования для оперативной эвакуации и необходимости предварительного демонтажа двигателя.

Гонщик потерял управление из-за неровности на асфальте, машину развернуло, и она налетела на острый фрагмент стального барьера, который буквально пронзил кузов. Сейчас наибольшее беспокойство у медиков вызывает состояние правой руки Кубицы, есть серьёзный риск её ампутации.

Весьма вероятно, что Кубица не сможет начать сезон в составе Lotus Renault GP, в числе тех, кто мог бы его заменить, называют двух из пяти резервных пилотов команды – Бруно Сенну и Романа Грожана, ходят слухи и о том, что за руль может сесть Ник Хайдфельд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё