Тони Фернандес: "Предоставим судам решать…"

Тони Фернандес (справа) и Майк Гаскойн, глава технического департамента Team Lotus

Глава Team Lotus Тони Фернандес прокомментировал ситуацию, в которой находится его команда накануне чемпионата и предстоящего судебного разбирательства с компанией Group Lotus. Напомним, несколько дней назад владелец Lotus Renault GP Жерар Лопес заявил, что Фернандес пытается сохранить название своей команды только потому, что боится лишиться многомиллионных выплат FOM, причитающихся ей по результатам прошлогоднего чемпионата, а вовсе не из-за любви к историческому имени Lotus…

«Думаю, мы все должны быть взрослыми людьми и предоставить судам решать: в конце концов, суды мы уважаем, – цитирует Тони Фернандеса английская газета The Norwich Advertiser. – Я хотел воздержаться от дальнейших комментариев, но Lotus Renault GP продолжает делать заявления, и я просто не могу молчать…»

Фернандес рад, что его команда приступила к предсезонным тестам новой машины Т128, однако готов признать, что надежды зарабатывать очки с самых первых гонок следует отнести к разряду завышенных ожиданий.

«Самое лучшее – это первые комментарии Хейкки Ковалайнена, сказавшего, что это “другая машина, другие ощущения, так что все отлично поработали”, – сказал Фернандес. – Это действительно хорошо, потому что мы сильно нервничали, создавая полностью новую машину.

Но на базе команды в Хингхеме у всех страстное желание и решимость добиться успеха. Да, может быть, наши ожидания несколько завышены, но такой подход меняет настрой команды, повышает ее мотивацию, и это мне нравится».

Текст: . Источник: The Norwich Advertiser
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё