Серхио Перес: "Это был насыщенный день"

Серхио Перес на Sauber C30

В команде Sauber подвели итоги финального дня тестов в Валенсии – в четверг за рулём C30 вновь работал дебютант Формулы 1 Серхио Перес, который проехал более сотни кругов, показав восьмой результат…

Джеймс Ки, технически директор: «Сегодня день сложился гораздо лучше, мы преодолели более 100 кругов, что особенно важно для Серхио, который осваивается в команде. Он уже многому научился и проделал хорошую работу по ходу этих тестов. Мы приступили к работе с настройками, чтобы добиться лучших показателей от разных типов резины. Мягкие шины очень быстры на первом круге, но затем стремительно изнашиваются. Средний по жёсткости тип резины более стабилен. Теперь впереди нас ждут тесты в Хересе, куда мы привезём некоторые новые разработки».

Серхио Перес: «Я доволен тем, как сегодня складывались дела, это был очень насыщенный день, но зато я узнал многое о работе различных систем машины, а команда смогла получить большой объём информации. Будем продолжать упорно работать: я лично - над улучшением своих показателей, а команда – над тем, чтобы сделать машину быстрее. Не могу дождаться следующих тестов, чтобы снова сесть за руль C30!».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё