Team Lotus: Кроме гидроусилителя, нареканий нет

Инженеры Lotus осматривают T128

В среду в Валенсии команда Lotus впервые вывела на трассу свою новую машину T128. Правда, обкатка новинки прошла не без проблем - неполадки в гидроусилителе заставили Хейкки Ковалайнена уже после 15 кругов свернуть в боксы. Тем не менее, проверка всех остальных систем не выявила никаких нареканий, и завтра команда вполне может рассчитывать на полноценную тестовую сессию...

Хейкки Ковалайнен: "Несмотря на малое количество пройденных кругов, машина вела себя просто фантастически! Я сразу почувствовал, что по сравнению с прошлогодней T127 она лучше сбалансирована и крепче держит трассу, но пока трудно делать выводы насчет скорости – мы еще не работали на результат. Сегодня команда проводила обкатку и успешно выполнила все запланированные проверки. От нас не требовалось атаковать, нужно было лишь удостовериться в том, что новый мотор, коробка передач и гидравлика вполне функциональны.

Зимний перерыв получился весьма напряженным: вся команда выкладывалась по максимуму, чтобы успеть подготовить машину к первым предсезонным тестам – чего, кстати, не удалось сделать год назад. Утром мы первыми выехали на трассу, и это стало своеобразным итогом всей проделанной работы: Lotus постепенно добивалась поставленных целей, и сегодняшний день не стал исключением."

Майк Гаскойн, главный конструктор: "Приятно вовремя вывести машину на трассу – хочу поблагодарить всю нашу команду за неустанный труд. Правда, дебют новинки получился немного скомканным: проблема с гидроусилителем заставила досрочно закончить сессию. Впрочем, мы довольно быстро определили проблему, и она оказалась легко устранимой – завтра мы получим необходимые запчасти и сможем продолжить намеченную программу. Из положительного – команда проверила все системы, и, похоже, никаких нареканий нет. Как только неполадки в гидроусилителе будут исправлены, нас ждут два полноценных тестовых дня."

Текст: . Источник: Пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё