Продуктивный день для Force India

Пол ди Реста

Force India продуктивно провела второй тестовый день в испанской Валенсии – за рулём прошлогоднего шасси VJM03 Пол ди Реста преодолел самую большую дистанцию среди всех участников заездов, намотав в общей сложности по трассе имени Рикардо Тормо 111 кругов.

Чемпион серии DTM, готовящейся к своему дебютному сезону в Формуле 1, работал в течение дня с тремя типами шин Pirelli, собрав важную для команды информацию. По итогам дня шотландец занял третью позицию, уступив только Фернандо Алонсо и Себастьяну Феттелю.

Пол ди Реста: «Ещё один хороший день для команды, мы собрали большой объём информации, который очень пригодится инженерам при подготовке к первым испытаниям нового шасси VJM03 на будущей неделе. Теперь мы гораздо лучше понимаем работу шин Pirelli и разницу между разными составами резины – нам удалось сравнить их показатели на коротких и длинных сериях кругов с разным количеством топлива в баках.

На данной стадии мы не гонимся за быстрыми результатами, мы лишь стараемся собрать максимум данных. Я чувствую себя уверенно за рулём машины и в своей новой роли в команде. Атмосфера внутри коллектива очень позитивная, все с нетерпением ждут следующей недели, когда начнутся испытания нашего нового шасси».

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «День прошёл очень позитивно, мы смогли многое сделать. Сегодня мы в основном занимались сравнением различных типов резины, а также работой над некоторыми системами, которые будут использованы на новом шасси VJM04. Завтра мы продолжим испытания, а место за рулём машины займёт Адриан Сутил».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё