Тесты в Валенсии стартовали

Тесты в Валенсии

Официальные предсезонные тесты Формулы 1 взяли старт. Ровно в 10:00 по местному времени несколько машин выехали на трассу имени Рикардо Тормо близ испанской Валенсии. Честь сделать это первым выпала резервному гонщику Force India Нико Хюлкенбергу.

Первый же круг не обошелся без конфуза. McLaren Гэри Паффета дёрнуло в сторону на торможении перед вторым поворотом, и британцу пришлось совершить прогулку по гравию. Также на первых минутах на трассе показался Жером Д'Амброзио. Бельгиец пилотирует прошлогоднюю модель Virgin в традиционной красно-чёрной окраске. А вот новая машина британцев, которую покажут 7 февраля в Лондоне, вполне может быть другого цвета. Во всяком случае, грузовики команды сверкают белыми бортами без единой рекламной наклейки.

После нескольких кругов все пилоты вернулись в боксы - лучший результат пока на счету Ферандо Алонсо, которого горячо поддерживают зрители, собравшиеся на трибунах. Пока что их несколько сотен. Погода стоит солнечная, но довольно прохладно - всего 10-11 градусов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё