Себастьян Феттель: "У новой машины пока нет имени"

Себастьян Феттель

Обычно Себастьян Феттель даёт своим машинам женские имена, но у новой RB7 персонального имени пока нет…

Себастьян Феттель: «Обычно имя придумываю я, или мои механики, но с новинкой мы пока недостаточно хорошо знакомы, чтобы обращаться по имени. Уверен, пройдёт время и мы подружимся. Конечно, я знаю о данных, полученных во время измерений в аэродинамической трубе. Надеюсь, наши числа лучше, чем у соперников, но о реальной расстановке сил можно будет судить только в Бахрейне.

KERS и управляемый элемент заднего антикрыла? Думаю, резина Pirelli станет более важным фактором. Сейчас сложно судить о том, на что мы можем рассчитывать, я лишь надеюсь, что машина сможет эффективно работать с новыми шинами. В прошлом году мы могли скорректировать её характеристики изменением положения управляемого элемента переднего антикрыла по мере износа резины, теперь такой возможности нет – он запрещён, а заднее антикрыло в этом случае не поможет.

Пока мы лишь два дня работали с Pirelli, и в Валенсию шинники привезут совсем другие составы. На тестах в Абу-Даби проблемы возникали на выходе из поворота, а передние шины обеспечивали лучшее сцепление, чем задние – менялся баланс, и нам приходилось компенсировать это настройками.

До начала сезона многое изменится, в том числе и резина, но преимущество в первых гонках получит та команда, которая лучше других сможет адаптироваться к этим переменам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё