Роберт Кубица: "Пока рано говорить о целях на сезон"

Роберт Кубица

На пресс-конференции после официальной церемонии презентации новой машины Lotus Renault журналисты спросили Роберта Кубицу о его целях в предстоящем сезоне…

Роберт Кубица: «Пока рано говорить о целях на сезон, о том, чего мы можем добиться. Прошлый год сложился не лучшим образом, надеюсь, теперь всё изменится – в команде более стабильная ситуация, чем прошлой зимой, мы гораздо лучше готовы к началу чемпионата.

Межсезонье 2009-2010 года получилось очень непростым для Renault, но сейчас у конструкторов и инженеров было гораздо больше времени на разработку машины, и мне кажется, что они хорошо справились со своей работой.

Пока никто не может судить о том, чего удалось добиться соперникам. В прошлые годы я узнал, что в январе не стоит ничему доверять. Лучший пример – с BMW в 2008-м: мы надеялись на подиумы и победы, а на тестах в Валенсии уступили лидерам две секунды. Чуть позже, в первой гонке сезона, машина позволила квалифицироваться на первом ряду – в Формуле 1 всё быстро меняется.

Мечтал ли я выступать за Lotus? Насколько я знаю, это лишь наш спонсор, в таком случае, почему вы не спросите, мечтал ли я выступать за Total? Всё бы могло измениться, если бы компания Lotus имела свою команду, а так это отличный партнёр с серьёзными амбициями. Подобное сотрудничество кажется весьма перспективным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё