Лучано Бурти претендует на место второго пилота BAR

Лучано Бурти может стать одним из претендентов на место второго пилота команды BAR. В шоу под названием "Конкурс на место второго пилота" будут участвовать Такума Сато, Бьорн Вирдхейм, Даррен Мэннинг и Лучано Бурти. Правда в последний момент решающее слово может оказаться за акционерами BAR. Все же Дэвид Ричардс - лицо наемное, а акционерам хочется оставить в команде Жака Вильнева.

Тем не менее представитель команды подтвердил переговоры с Бурти: "Лучано - темная лошадка, но его опыт работы на тестах в Ferrari может быть очень полезен команде. Если мы решим проводить конкурс на место второго пилота, то обязательно его пригласим".

Сам гонщик вовсю готовиться к возвращению в число основных пилотов: "Сейчас я веду переговоры с представителями трех команд, перспективы неплохие, нужно лишь сделать правильный выбор. Естественно я бы хотел продолжить сотрудничество с Ferrari, но в следующем году FIA собирается ограничить число тестов, а значит роль тест-пилота будет не такой значимой, как сегодня. Скорее всего в командах останется по одному тестеру, поэтому нужно внимательно рассмотреть все имеющиеся предложения".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё