Дожди могут помешать тестам в Валенсии

Прошлогодние тесты в Валенсии. Фернандо Алонсо

Как и в прошлом году, зимние тесты стартуют 1 февраля на автодроме имени Рикардо Тормо в Валенсии. Год назад погода во время первой серии тестов благоприятствовала работе, но дождь здорово помешал командам и гонщикам в Хересе, на второй и третьей серии тестов. На этот раз прогноз обещает не лучшие условия уже в первые дни тестов.

Команды и журналисты прибывают в Испанию, завтра в Валенсию вылетает и собственный корреспондент F1News.Ru – накануне начала тестов, 31 января, там пройдут две церемонии презентации – Sauber и Lotus Renault представят свои новые машины. В этот день ожидается сильный дождь и температура около +8…11 градусов.

В первый день тестов, 1 февраля, когда ещё четыре команды представят новые машины, и новинки дебютируют на трассе, прогноз обещает 60% вероятность дождя – ситуация должна улучшиться лишь в среду.

Одной из главных задач предстоящих тестов станет изучение характеристик новой резины Pirelli, и представители команд не раз говорили о том, что пока у них нет понимания эффективности дождевой резины. Похоже, погода даст инженерам и гонщикам шанс познакомиться с её работой.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё