Петров и Альгерсуари приедут на Гонку Звёзд "За рулём"

Гонка Звёзд

Организаторы Гонки Звёзд «За рулём», которая пройдёт 23 февраля в Москве, объявили имена гонщиков Формулы 1, которые станут участниками этого ежегодного соревнования – на этот раз в российскую столицу приедут Виталий Петров и Хайме Альгерсуари. Они выступят в специальных суперзаедах.

Причём если россиянин из команды Lotus Renault GP уже был гостем этого мероприятия год назад, то испанский пилот Toro Rosso впервые почтит его своим присутствием. Напомним, что в предыдущие годы в Гонке Звёзд «За рулём» участвовали такие звёзды мирового автоспорта как Себастьен Лёб, Нельсон Пике-младший и Дэвид Култхард.

Также стало известно, что Гонка Звёзд «За рулём», предыдущие два года проходившая в Тушине, вновь возвращается на Центральный московский ипподром. Там она уже проводилась в 1978-1981-м, 1983-м и 2008-м годах.

Сражение за хрустальную шину – традиционный приз соревнования – гонщики начнут с двух получасовых гонок на машинах собственной подготовки. По результатам этих заездов определится шестёрка сильнейших, которая сразится за итоговую победу в шести спринтерских финальных гонках на идентичных автомобилях Renault Logan Cup.

Всего на старт Гонки Звёзд «За рулём» 2011 года выйдут 32 пилота, среди которых – чемпион Мировой серии Renault Михаил Алёшин, пилот Ferrari Challenge Алексей Васильев и прошлогодний победитель соревнования Тимур Садрединов.

F1News.Ru традиционно оказывает информационную поддержку Гонке Звёзд "За рулём" в качестве официального Интернет-партнёра.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Канада'88: Анри Жюльен
Следующая новость
Шеви Пухолар возвращается в Williams F1
Читайте ещё