Экклстоун причастен к денежным махинациям?

Берни Экклстоун

Журналисты немецкой газеты Suddeutsche Zeitung привели новые детали, связанные с арестом бывшего менеджера банка BayernLB Герхарда Грибковского. Он был взят под стражу за присвоение 50 миллионов долларов, полученных во время ликвидации последствий банкротства телевизионной империи немецкого магната Лео Кирха, купившего эксклюзивные права на трансляции чемпионата мира Формулы 1 у компании SLEC Берни Экклстоуна. Сообщалось, что он вложил их в частный австрийский фонд GREP GmbH.

Прежде в прессе уже появлялись слухи, что данную сумму Грибковски получил непосредственно от Экклстоуна, однако сам Берни, разумеется, эту версию категорически отрицал. Но теперь к журналистам Suddeutsche Zeitung попало письмо, которое может являться прямым доказательством связи Экклстоуна и Грибковски в этой операции.

Как сообщает издание, письмо, адресованное Экклстоуну под грифом конфиденциальности, датировано 14 декабря 2007 года. Его составил юрист Грибковски, в тексте говорилось о требовании доплатить 2,3 миллиона долларов, а также набежавшие проценты. Как сообщает источник газеты, 80-летний глава FOM, находящийся у себя дома в Лондоне, был потрясён, узнав о существовании этого документа…

Официальных комментариев пока не поступало, подождём развития событий…

Текст: . Источник: Suddeutsche Zeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё