Эрик Булье: "Наша команда обрела новую идентичность..."

Глава Lotus Renault GP Эрик Булье убежден, что руководство команды приняло правильное решение, полностью сохранив состав в 2011-м году, поскольку фактор стабильности очень важен…

«У нас есть настоящий бриллиант, Роберт Кубица, но бриллиант сверкает только тогда, когда вы его полируете, поэтому мы должны продолжать это делать, – сказал Булье в интервью Crash.net. – Если говорить о Виталии Петрове, то тут мне потребовалось время, поскольку я хотел убедиться, что он понял, почему я был столь требователен к нему в 2010-м году. И, разумеется, я должны был почувствовать, что он действительно нацелен на работу и готов к ней.

Он показал свою целеустремленность и убедил меня. Если Виталий сможет проводить гонки так, как он выступил в Абу-Даби и Будапеште, где он отлично потрудился, избежав ошибок, если он сможет сохранять собранность, тогда нас ждет очень хороший сезон.

В 2010-й год стал для команды поворотным, и многие наши сотрудники могут гордиться достигнутым. Теперь титульным спонсором стала Group Lotus, благодаря которой мы получили не только финансирование – мы получили надежду и уверенность, поскольку у наших новых партнеров долгосрочные планы, связанные с Формулой 1…

Только год назад для нас закончился, скажем так, сложный период, и напряженная работа, которую мы сделали в 2010-м, дала свои результаты: наградой стало долгосрочное партнерство с Lotus Cars.

Я не чувствую, что прессинг стал сильнее. Люблю соревноваться и, как и все, хочу выигрывать гонки. Именно это важно, и в этом смысле ничего не меняется после того, как на наших машинах появились логотипы Lotus. Новая раскраска отлично смотрится и символизирует не только связь с историей Формулы 1 – наша команда обрела новую идентичность. Мне не свойственно испытывать ностальгию по прошлому, для меня начинается новая эра, и я, скорее, смотрю вперед, а не назад.

Разумеется, мы пока не знаем, что делают другие команды и сколь быстры будут их машины; единственные данные, которыми я располагаю, это сравнительные расчеты, которые на бумаге показывают разницу между R30 и R31: они говорят, что мы будем намного сильнее, чем в прошлом году, причем, с самого начала сезона.

Мы научились работать вместе, гонщики знают команду, команда знает гонщиков, так что будем готовы бороться с самого первого Гран При. Если мы сможем оставаться темной лошадкой, я бы, конечно, хотел, чтобы эта лошадка была в группе лидеров. Если наши результаты будут достаточно хороши, можно ожидать, что команда станет регулярно подниматься на подиум, а если это произойдет, значит, за этим последуют и победы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё