Берни Экклстоун приобрел жилплощадь для дочерей

Тамара и Петра Экклстоун

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун, который регулярно входит в список богатейших людей Великобритании, недавно серьезно потратился на приобретение недвижимости: он купил дома двум своим дочерям, 26-летней Тамаре и 22-летней Петре, заплатив порядка 100 млн. фунтов стерлингов.

Как пишет газета Daily Mail, Тамара Экклстоун заканчивает оформление сделки и скоро станет собственницей трехэтажного дома в одном из самых дорогих районов Лондона, в Кенсингтоне, а Петра переедет в роскошный особняк, расположенный в центре Челси. Кстати, среди ее соседей легенда рок-музыки Мик Джаггер и знаменитая английская актриса Элизабет Хёрли.

Берни Экклстоун настаивает, что он вовсе не балует дочерей, а просто помогает им решить «квартирный вопрос» и правильно сориентироваться на лондонском рынке недвижимости.

«Я очень горжусь дочерьми. Они хорошие девочки и деньги тратят с умом, – цитирует Экклстоуна Sunday Times. – У них очень взвешенный подход, и именно это мы вместе с их матерью старались воспитать. У обеих есть бойфренды, обе путешествуют, и хорошо, что Тамаре сейчас предстоит заняться ремонтом нового дома. Новоселье пока не планируется, потому что многое еще предстоит сделать.

Ей будет чем заняться, и благодаря этому проекту она многому научится. Думаю, в будущем, когда придет время продавать дом, она сможет неплохо заработать».

Напомним, в 2009-м году Берни Экклстоун дал согласие на развод со Славикой Экклстоун, матерью Тамары и Петры, в браке с которой состоял 25 лет.

Однако приятными хлопотами, связанными с недвижимостью, занята не только семья Экклстоуна. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер тоже переехал в великолепное поместье на берегу Женевского озера. По оценкам газеты Bild новый дом обошлся ему в 35 млн. евро.

А «старый», площадью 750 кв. метров с вертолетной площадкой и бассейном, выставлен на продажу: Шумахер просит за него 13 миллионов. По информации Bild, он не устраивал супругу Михаэля, Коринну, потому что там не было места для большой конюшни, а она страстно любит лошадей.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё