Босс MotoGP: "Формула 1 – наш союзник..."

Кармело Эспелета

Кармело Эспелета, руководитель испанской компании Dorna, владеющий коммерческими правами на чемпионат мира по мотогонкам MotoGP, провёл параллели между своей серией и Формулой 1…

«Формула 1 – наш союзник, а не враг, – заявил Эспелета. – Это самая популярная автоспортивная серия – и в этом большая заслуга Берни Экклстоуна, которого я очень уважаю. Но в Формуле 1 слишком много политики и скандалов, что не всегда идёт на пользу спорту. Хорошее шоу может обойтись и без этого – думаю, наши гонки являются лучшим тому подтверждением.

Берни говорил, что Формуле 1 не хватает китайского гонщика и женщины-пилота, а вот MotoGP, прежде всего, необходим сильный немецкий гонщик – такой, как Себастьян Феттель…»

Любопытно, что в 1993-м именно Экклстоун был посредником при покупке компанией Dorna коммерческих прав на MotoGP. А сейчас между ним и Эспелетой существует джентльменское соглашение, согласно которому организаторы мирового мотогоночного чемпионата должны составлять календарь так, чтобы его гонки не пересекались по времени с Гран При Формулы 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Франция'81: Гордон Марри
Следующая новость
Фелипе Масса доволен шинами Pirelli...
Читайте ещё