Фелипе Масса: "Я смогу бороться за титул"

Фелипе Масса

На пресс-конференции в Мадонна ди Кампильо Фелипе Масса говорил с журналистами о прошлогодних проблемах и планах на предстоящий сезон…

Фелипе Масса: «Из-за проблем с передними шинами сезон 2010 года сложился неудачно. Мне не удавалось добиться хорошего сцепления с трассой при настройке машины, но это уже позади. Впереди новый чемпионат, в котором мы получим новую резину, и я с оптимизмом жду этого вызова. Я знаю, что смогу бороться за титул, если машина будет отвечать моим ожиданиям.

В прошлом у меня всегда были сильные напарники, я выступал с Михаэлем и Кими, я полностью готов к борьбе и с Фернандо Алонсо. Неудачи в 2010-м не станут дополнительным прессингом, я не чувствую, что должен что-то доказать, чтобы сохранить место в команде.

Впереди новый сезон, в котором цель может быть только одна – добиться победы. Оставим неудачи позади, команда в меня верит, и в 2011-м я буду бороться за титул.

Мы снова сможем использовать KERS, но ситуация изменилась. Два года назад каждый килограмм имел значение, потом минимальный вес машины повысили, к тому же я – один из самых легких гонщиков в чемпионате. Я считаю, что эти перемены – к лучшему. Да, кнопок на руле добавится, но мы используем их не одновременно. Что касается управляемого элемента заднего антикрыла, то мы не сможем судить о ситуации до первых гонок».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё