Алонсо: "Мы сделаем всё, чтобы выиграть оба чемпионата"

На мероприятии для СМИ в Мадонна ди Кампильо Фернандо Алонсо говорил с журналистами о своих ожиданиях в предстоящем сезоне…

Фернандо Алонсо: «Было бы здорово повторить прошлогоднюю ситуацию, до последней гонки бороться за чемпионский титул. Думаю, это вполне возможно, на зимних тестах мы получим первую информацию о возможной расстановке сил. Сейчас команда полностью сосредоточена на подготовке к сезону, мы сделаем всё, чтобы выиграть оба чемпионата.

Когда год назад я пришел в команду, машина уже была построена, а сейчас, благодаря продуктивному сотрудничеству с инженерами, мы попытались внести все возможные коррективы, на которые может повлиять гонщик. Устройство кокпита, органы управления, особенности поведения машины – в этом году она лучше адаптирована к моему стилю, чем в 2010-м.

Мы знаем, в каких областях должны прибавить, чтобы добиться большего. В 2010-м команда потеряла много очков в начале чемпионата, и мы понимаем – нужно идеально провести весь сезон, с марта по ноябрь, чтобы выиграть чемпионат. Этому помогут и перестановки в команде – я хорошо знаю Пэта Фрая, мы работали с ним в McLaren, и я уверен в том, что он поможет нам стать сильнее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё