Доменикали: У Ferrari огромное желание отыграться…

Стефано Доменикали

В общей сложности во вторник в Мадонна-ди-Кампильо Стефано Доменикали общался с журналистами три часа, сначала в рамках пресс-конференции, а затем дал многочисленные интервью для телевидения и радио.

Немало вопросов было связано с уроками прошлого сезона, особенно с финальной гонкой в Абу-Даби. Как сообщает пресс-служба Скудерии, глава команды дал весьма взвешенную оценку тем событиям: «Все полагают, что мы упустили победу в Абу-Даби из-за допущенной там ошибки. Однако на самом деле чемпионат был проигран в начале сезона, когда мы не смогли заработать достаточное количество очков, хотя сделать это было нетрудно.

В финальной гонке мы действительно пропустили решающий гол, как это бывает в футболе, и лучшее, что можно предпринять, – оставить ошибку в прошлом, тем более, она не может перечеркнуть всю ту работу, которая была сделана командой.

Я прекрасно помню, что в начале лета никто бы не поставил на Ferrari и одного евро, никто не верил в нашу способность бороться до самой последней гонки, но мы знаем, как развивались события. Сейчас у команды есть огромное желание добиться успеха, забыв о концовке предыдущего сезона, который все равно принес немало позитивного, особенно его вторая половина, когда в сложной ситуации мы продемонстрировали собранность и решимость.

Могу подтвердить, что как глава команды я несу ответственность за все принимаемые решения, поэтому я думал об отставке, хотя и понимал, что этот шаг был бы неправильным. Безусловно, в первые дни мне было тяжело, затем ситуация стала меняться, прежде всего, благодаря поддержке, которую я получил от президента Монтедземоло. Кроме того, отовсюду я получил тысячи писем от деловых партнеров и болельщиков, лишь укрепивших мое желание отыграться.

Что было – то было, и не стоит переживать слишком сильно, поскольку это только на руку соперникам».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё