Доменикали: Нам нужны два сильных гонщика

Стефано Доменикали

На продолжительной пресс-конференции руководителя команды Ferrari в Мадонна ди Кампильо журналисты спросили Стефано Доменикали о командной тактике и его ожиданиях от гонщиков в предстоящем сезоне…

Стефано Доменикали: «Считаю ли я верным решение, принятое в Хоккенхайме? Мне не нравится подобный подход к этому вопросу, одно дело, когда вы принимаете решение в спокойной обстановке, тщательно всё проанализировав, и совсем другое – в условиях прессинга гонки.

Думаю, в Германии вся наша команда – и руководство, и инженеры, и гонщики, сделала верный выбор. Я рад, что в итоге запрет на командную тактику отменён – она существовала всегда, и нужно было разъяснить этот момент, чтобы добиться большей прозрачности. Если какие-то действия наносят ущерб интересам спорта, для этого есть параграф 151 международного спортивного кодекса.

В прошлом году, особенно во второй половине сезона, Фернандо ещё раз доказал экстраординарность своего таланта, базируясь на этом мы и начнём новый сезон. Алонсо быстро интегрировался в команду и сделал её сильнее – его вклад невозможно переоценить.

Для Фелипе год сложился непросто, но я абсолютно уверен в том, что он знает, как с этим справиться. Он часто работал в условиях прессинга, добиваясь отличных результатов. Масса – настоящий профессионал, он вырос в нашей команде, и мы на него рассчитываем. Я жду, что он будет максимально мотивирован.

Нам нужны два сильных гонщика, способных побеждать – только в этом случае можно стремиться к победе в двух чемпионатах. Как обычно, никаких предпочтений перед началом сезона не будет, всё зависит от результатов, показанных на трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё