Пилоты Ferrari встретились с Валентино Росси

Фернандо Алонсо, Фелипе Масса и Валентино Росси

Традиционное мероприятие Wrooom, которое при поддержке компании Philip Morris ежегодно проводят две самые известные итальянские гоночные команды, Ferrari и Ducati, набирает обороты - официальные мероприятия в Мадонна ди Кампильо начнутся только сегодня, но уже накануне вечером приглашённые журналисты смогли увидеть немало интересного…

Главным событием понедельника стал приезд на горнолыжный курорт в итальянских Альпах легендарного мотогонщика Валентино Росси, впервые появившегося на публике в красных цветах команды Ducati, за которую Доктор будет выступать в MotoGP с этого года. Итальянец прибыл в Мадонна ди Кампильо около десяти вечера, сначала перекинулся парой фраз со своим партнёром по команде, американцем Ники Хейденом, а затем пообщался с гонщиками Ferrari - Фернандо Алонсо и Фелипе Массой.

По запечатлевшей этот момент фотографии можно сделать вывод, что Росси делился с пилотами Скудерии тем, как идёт его восстановление после перенесённой в ноябре операции на плече, которое семикратный чемпион мира "королевского" класса MotoGP травмировал прошлой весной во время тренировки на мотокроссовом мотоцикле...

Кстати, во вторник Росси проведёт специальную пресс-конференцию, на которой впервые расскажет о своих дебютных тестах за рулём Ducati, прошедших прошлой осенью (до этого он не мог давать официальных комментариев по контракту со своей прежней командой - Yamaha). А в среду итальянец вместе с Хейденом примет участие в презентации новой модели гоночного мотоцикла Ducati Desmosedici GP11.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё