Трулли не хотел бы повторения сезона 2010 года…

Ярно Трулли и босс Team Lotus Тони Фернандес

В интервью итальянской Gazzeta dello Sport Ярно Трулли заявил, что надеется на прогресс Team Lotus в новом сезоне, хотя и признал, что очередные изменения в техническом регламенте затрудняют жизнь небольших команд…

«Мы улучшили организацию команды, но нужно учитывать, что мы выступаем в Формуле 1 всего год, а не 20 лет, нам пока рано думать о борьбе с ведущими командами, – сказал итальянец. – Моя объективная цель – сражаться в середине пелотона и претендовать на очки. Прошедший сезон стал переходным, и, несмотря на то, что он оказался сложнее, чем я ожидал, в целом всё прошло нормально.

С другой стороны, мне бы не хотелось пережить ещё один такой год, я не хочу показывать слабые результаты после того, как долгое время боролся среди лидеров. Вряд ли новый сезон будет тяжелее. С другой стороны, изменились правила – даже Red Bull не может знать, удастся ли им повторить успех. Нас ждёт множество перемен: от аэродинамики до шин, не стоит забывать и о KERS. Всё это осложнит жизнь маленьким командам. Все говорят о сокращении расходов, но каждый год меняют правила, что не идёт на пользу спорту».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё