Мальдонадо проедет по улицам Каракаса

Пастор Мальдонадо за рулём Williams FW32

На следующей неделе Пастор Мальдонадо примет участие в демонстрационных заездах команды Williams в Венесуэле – 14 января чемпион серии GP2 выведет прошлогоднюю машину FW32 на улицы Каракаса и проедет по площади Лос Просерес. Ожидается, что мероприятие посетит президент страны Уго Чавес…

«Я очень рад, что команда приедет в Венесуэлу, а я получу возможность проехать за рулём Формулы 1 перед своими соотечественниками, – сказал Мальдонадо. – Это особенное событие, мы сделаем всё, чтобы доставить зрителям удовольствие. Теперь, когда я подтверждён в качестве основного пилота Willims, я чувствую, что должен воздать должное тем людям, которые поддерживали меня по ходу карьеры, верили все эти годы».

«Мы уже не раз демонстрировали нашу машину за пределами гоночных трасс в самых разных уголках мира, – отметил Фрэнк Уильямс. – Всегда приятно проводить такие мероприятия, демонстрируя людям мощность машины Формулы 1. Мы очень рады, что благодаря Пастору сможем организовать такое шоу и в его родной Венесуэле».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё