Хейкки Ковалайнен: Важно всегда выкладываться на 100%

Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли считают, что Team Lotus имеет потенциал стать успешной командой…

Хейкки Ковалайнен: «Думаю, такова наша цель, ведь цели должны быть самыми высокими. Я не хотел бы выступать за слабую команду, нам нужно серьёзно прибавить, и я знаю, что все наши сотрудники хотят добиться большего и способны это сделать.

Важно всегда выкладываться на 100%, даже если машина недостаточно быстра – мы должны быть готовы к тому, чтобы показать лучшие результаты, когда она станет конкурентоспособной. Если мы будем уверены в успехе, то сможем этого добиться».

Ярно Трулли: «Движение вперёд займёт время, достаточно вспомнить, сколько лет понадобилось Red Bull Racing с их ресурсами, чтобы добиться успеха. Это ещё раз говорит об уровне конкурентоспособности в Формуле 1. Многие так и не добились победы – я выступал за Toyota, у которой были неограниченные ресурсы, но они так и не смогли построить машину, способную побеждать.

Я знаю, насколько Тони Фернандес и его люди нацелены на успех, но и они должны понимать – подъём на вершину потребует времени. Впрочем, в этом году команда сделала большой шаг вперёд и Тони смог обеспечить хороший мотор и коробку передач на следующий сезон – это настраивает на оптимизм в 2011-м».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё