Себастьян Феттель: "Нас ждёт непростой сезон"

Выступая за рулём лучшей машины сезона, Себастьян Феттель завоевал чемпионский титул только в финальной гонке – много очков было потеряно из-за ошибок и проблем с надежностью. В условиях столь серьёзной борьбы любой сход, любая потеря может повлиять на ситуацию. Самый молодой в истории чемпион мира считает, что в 2011-м важно добиваться максимальных результатов с первой гонки…

Себастьян Феттель: «Чемпионат начинается с первой гонки, и в этом году мы потеряли слишком много очков на старте сезона. Осенью было бы гораздо комфортнее бороться за титул, если бы у нас был какой-то запас, но его не было, поэтому всё решилось в финальном Гран При. Наша цель – добиваться максимальных результатов в каждом Гран При, чтобы усилить свои позиции и в идеальном случае более спокойно провести концовку чемпионата.

Нас ждёт непростой сезон. Машины изменятся, соперники получат возможность отыграться. У нас есть шанс снова добиться успеха, но нужно подождать – сейчас никто не знает, какой окажется расстановка сил».

Команда Red Bull Racing планирует привести новую машину на первые межсезонные тесты, которые стартуют 1 февраля в Валенсии, чтобы провести максимум времени на трассе с новой резиной Pirelli и системой KERS.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё