Рождественская открытка от Берни Экклстоуна

Рождественская открытка от Берни Экклстоуна

Как известно, каждый год накануне Рождества коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун рассылает поздравительные открытки руководителям команд и прочим представителям автогоночной элиты. И каждый год это совершенно особое произведение, которое, скорее, относится к жанру карикатуры, так что традиционная рождественская тематика отражена в нем лишь условно.

На этот раз открытка посвящена одной из главных интриг минувшего сезона: противостоянию гонщиков Red Bull Racing. До самого финала чемпионата и Марк Уэббер, и Себастьян Феттель сохраняли шансы на титул, а руководство команды упорно стояло на своем: оба гонщика Red Bull получают равную поддержку, никаких преференций, – пусть победит сильнейший. В итоге титул достался Феттелю.

Тираж открытки строго ограничен, но в распоряжении F1News.Ru уже есть ее электронная версия.

Возле боксов Red Bull Racing мы видим три фигуры в знакомой униформе: это оба гонщика команды и ее глава Кристиан Хорнер.

Запечатлен драматичный момент: жребий должен решить, кому предстоит реально бороться за титул. Хорнер бросил монетку и с напряженным выражением следит за ее траекторией. Монетка вертится на ребре, все трое ждут, чем закончится розыгрыш, причем, Себастьян явно более расслаблен, чем Марк… За происходящим из-за наряженных елок и сугробов, невесть откуда взявшихся на пит-лейн, с любопытством наблюдают Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо.

Надпись на открытке гласит: «Не всякий раз она падает так, как ты рассчитываешь». На обороте же другая фраза: «Зато Рождество предсказуемо наступит 25-го - радуйтесь!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё