Пол ди Реста: "Мне остаётся только ждать и надеяться…"

Пол ди Реста

Пол ди Реста, претендующий на место в Force India, надеется, что плодотворная работа в составе индийской команды на пятничных тренировках по ходу прошедшего чемпионата и успешные выступления в серии DTM, где шотландец в этом году стал чемпионом, позволят ему дебютировать в Формуле 1 в 2011 году…

«Моя цель осталась прежней – получить место в команде Force India, – говорит 24-летний гонщик. – В прошедшем сезоне у меня была хорошая возможность поработать в этой команде, почувствовать себя её частью. Это было очень интересно, мне удалось показать то, на что я способен. Надеюсь, что и мои успешные выступления в DTM также поспособствуют заключению контракта.

Решение о выборе пилотов находится исключительно в руках руководства команды. Мне остаётся только ждать и надеяться. Хочется верить, что в следующем сезоне я смогу бороться со своими старыми знакомыми, с которыми соперничал ещё в молодёжных сериях.

Force India – это команда с большими амбициями. Было бы здорово за неё выступать, поскольку это позволит мне поддерживать контакты с компанией Mercedes, которая оказала большое влияние на мою карьеру. Я бы не смог добиться того, чего смог, без поддержки со стороны Норберта Хауга (вице-президента Mercedes Motorsport) и Герхарда Унгера (технического руководителя команды HWA в DTM)».

Напомним, что в 2006 году Пол ди Реста стал чемпионом Евросерии Ф3, одолев в споре за титул Себастьяна Феттеля. После этого Mercedes пригласил шотландца выступать в серии DTM, где за четыре сезона он одержал шесть побед в гонках и в этом году стал чемпионом.

«В предыдущие два года я уже был близок к завоеванию титула, но только сейчас, наконец став чемпионом, осознал, насколько важное значение имеет победа в чемпионате DTM, – говорит ди Реста. – Я не могу сказать, что после этого моя жизнь изменилась кардинальным образом, но определённую уверенность это мне придало».

Стоит отметить, что команда Force India пока не назвала имён гонщиков, которые будут выступать за неё в грядущем сезоне. На два вакантных места в её составе, помимо ди Ресты, претендуют Адриан Сутил, Витантонио Лиуцци, Нико Хюлкенберг и Ник Хайдфельд…

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё