Фернандо Алонсо: Гонки станут ещё интереснее

Фернандо Алонсо

Сегодня пресс-служба Ferrari опубликовала видеоинтервью с Фернандо Алонсо перед рождественскими каникулами, в котором двукратный чемпион мира комментировал предстоящие перемены в регламенте…

Фернандо Алонсо: «Каждый год регламент меняется, чтобы облегчить гонщикам возможности для обгона, сделать гонки ещё интереснее. В следующем году нас ждут серьёзные перемены, и я думаю, что возвращение KERS и появление системы, управляющей элементом заднего антикрыла, обеспечат достаточно большое преимущество в скорости над машиной, которую вы преследуете. Уверен, в результате новые правила помогут при обгоне и мы увидим более зрелищную борьбу.

Ещё один важный фактор – новые шины, нужно убедиться в том, что характеристики резины Pirelli подойдут нашей новой машине. После дебюта в 2009-м, в Формулу 1 вернётся система KERS, которая станет важным инструментом в нашей работе. Мы должны оптимизировать машину для использования KERS, чтобы добиться максимальной отдачи. То же касается и управляемого элемента заднего антикрыла, хотя в этой области большой простор для поиска и экспериментов».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё