Феттель надеется, что ди Реста дебютирует в Формуле 1

Пол ли Реста - чемпион DTM

Чемпион мира Себастьян Феттель выразил надежду, что Пол ди Реста, его бывший соперник по Формуле 3, с которым он в свое время выступал в команде ASM, дебютирует в следующем году в Формуле 1.

В 2006-м шотландский гонщик на 11 очков опередил Феттеля в борьбе за титул чемпиона Ф3, а в этом году выиграл престижную кузовную серию DTM, выступая за заводскую команду Mercedes. В Штутгарте прошла церемония чествования нового чемпиона DTM, в ходе которой на экранах мониторов появился Себастьян, поприветствовав ди Ресту словами: «Рассчитываю в следующем году увидеть тебя в Формуле 1. Надеюсь, наше соперничество будет не столь острым, как в Ф3!»

Австрийский Motorsport Magazin рассказал, что на церемонию Пол прибыл на гоночном Mercedes AMG C-класса, за рулем которого сидел… Нико Росберг, который тоже сказал теплые слова в адрес ди Ресты: «Пол добился впечатляющих результатов в минувшем сезоне, и я уверен, его ждет большой успех, это лишь вопрос времени».

Ди Реста считается одним из наиболее вероятных кандидатов на место в Force India: считается, что у него хорошие шансы стать напарником Адриана Сутила, на днях в очередной раз намекнувшего, что останется в команде на следующий год.

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё