Альгерсуари недоумевает, почему его имени нет в заявочном листе

Хайме Альгерсуари

Хайме Альгерсуари признался, что не может найти для себя объяснение, почему его имени нет в предварительном списке участников Формулы 1 сезона 2011 года, который FIA опубликовала в начале декабря. «Быть может, кто-то посчитал, что я собираюсь продолжить карьеру в качестве ди-джея, и потому не включил меня», – пошутил испанец.

В интервью газете Marca он заявил, что точно сохранит место в команде Toro Rosso, за которую выступал с момента своего дебюта в Ф1 полтора года назад. «Нет сомнений, что я останусь в Toro Rosso, – сказал пилот. – Не знаю, зачем кому-то играть в эти игры, но у меня есть 100-процентная уверенность: я продолжу вступать в Формуле 1.

Мне хочется и дальше выполнять работу, которой я занимался все это время, а наша главная цель – занять седьмое или восьмое место в Кубке Конструкторов. И я, и команда целиком посвятили себя этому в минувшем сезоне. Добиться большего нам не позволила машина. Я доволен собственными выступлениями и рассчитываю, что в 2011-м мы сможем прибавить».

При этом 20-летний спортсмен ставит перед собой весьма амбициозные цели. «Я хочу уже через два года оказаться в Red Bull, – приводит слова Хайме La Vanguardia. – Хотя многое будет зависеть от того, как сложится предстоящий сезон».

Также Альгерсуари выразил свое отношение к отмене запрета на командную тактику: «Это решение кажется мне верным, поскольку команды теперь могут вести свои дела так, как сочтут нужным».

Своим фаворитом на предстоящий сезон Хайме назвал чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона. «У меня есть ощущение, что McLaren построит отличную машину – даже не знаю, почему. Думаю, Хэмилтон сможет победить. Ferrari тоже будет быстра – так что спор за титул пойдет между Фернандо, Льюисом и Red Bull», – сказал испанец.

Текст: . Источник: Marca/La Vanguardia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё