Берни Экклстоун: две биографии

Ни одна другая персона паддока не вызывает такого интереса, как Берни Экклстоун. Жизнь коммерческого босса Формулы 1 таит в себе множество загадок, потому неудивительно, что британец долгое время отказывался от написания своей официальной биографии. Однако в итоге такая книга все же увидела свет - автором 416-страничного труда "Берни: Биография Берни Экклстоуна" стала Сьюзан Уоткинс, супруга Сида Уоткинса, долгое время работавшего главным врачом Формулы 1.

По признанию самой Сьюзан, она хорошо знакома с Берни уже более 30 лет, и за это время не раз обращалась к нему с вопросом о создании официальной биографии. Однако положительного ответа Уоткинс дождалась только в 2001 году, когда и приступила к работе по написанию книги. Этот труд был закончен лишь недавно, и сейчас биография поступила в продажу.

Но тем, кто действительно хочет узнать правду о Берни, стоит набраться терпения - в феврале на прилавки поступит другая книга, посвященная Экклстоуну. Её название говорит само за себя - "Не ангел. Секретная жизнь Берни Экклстоуна", а автором является известный специалист по разоблачениям и поиску компромата Том Боуэр. Разумеется, его биография носит неофициальный статус, и наверняка позволит болельщикам Формулы 1 узнать немало интересного о прошлом одного из богатейших людей Великобритании.

Текст: . Источник: TomorrowNewsF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё