Джеймс Аллен опубликовал авторский обзор сезона

Когда сезон заканчивается, как только стихают аплодисменты и фанфары в адрес нового чемпиона мира, настоящий болельщик тут же начинает ждать старта первого Гран При следующего года. Коротать время до бахрейнской гонки можно по разному: перечитывать «подшивку» F1News.Ru за истекший период, пересматривать записи лучших Гран При, и читать обзоры сезона, которые, кстати, уже успели выйти из печати.

Тем, кто в ладах с английским языком, смело можно рекомендовать новую книгу британского журналиста, эксперта и комментатора Джеймса Аллена, предисловие к которой написал Марк Уэббер: James Allen on F1 2010.

Заказать ее можно, например, на сайте Джеймса: каждый, кто так поступит, получит книжку с автографом автора!

В книге собраны лучше статьи Аллена, опубликованные в ходе сезона, плюс добавлено немало дополнительного аналитического материала, – долгими зимними вечерами вам гарантировано увлекательное чтение!

Ни одна из основных тем, волновавших нас в 2010-м году, не осталась без внимания: Джеймс рассказывает о внутрикомандном соперничестве гонщиков Red Bull, McLaren и Ferrari, о возвращении Михаэля Шумахера, о сложностях дебютантов Формулы 1 и о многом другом. Разумеется, отдельно анализируется главная сюжетная линия чемпионата: битва за титул, в которой принимали участие пять ведущих гонщиков.

Иллюстрации для книги предоставил Даррен Хит, один из лучших фотохудожников нашего времени, специализирующийся на Формуле 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё