Экклстоун: Уэббер должен выступать в Ferrari

Берни Экклстоун

Берни Экклстоун уверен, что Себастьян Феттель неизбежно должен был стать чемпионом мира, – если бы он не победил в 2010-м году, то непременно стал бы обладателем титула в будущем.

Об этом коммерческий босс Формулы 1 заявил в предисловии к только что изданному официальному обзору сезона, добавив, что, по его мнению, Марк Уэббер тоже давно мог выиграть титул, если бы раньше оказался за рулем хорошей машины…

«Феттель всегда собирался стать чемпионом мира, не в этом году – так в следующем. Он очень хорош, – считает Экклстоун. – Если бы Уэббер пять лет назад сел за руль отличной машины, возможно, он бы уже тогда выиграл титул. Думаю, по своему складу он – гонщик Ferrari, у него такой характер, какой нравился Энцо Феррари.

Можно также задаться вопросом, для чего Михаэлю Шумахеру нужно было возвращаться в гонки? В чем состояла его цель? Он хотел вернуться, поскольку знает, что может побеждать, но, к сожалению, машина не позволяла этого добиться. Лично мне бы хотелось видеть его на вершине подиума.

Посадите его за руль одной из Red Bull и увидите, что будет. Но, кстати, мы так и не знаем, насколько хорош Росберг. Может быть, Нико за рулем Red Bull одолел бы их всех…»

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё