Алонсо доволен большим преимуществом над Массой

Фернандо Алонсо

Перед началом сезона многие считали, что Фелипе Масса сможет оказать серьёзное сопротивление Фернандо Алонсо во внутрикомандном противостоянии в Ferrari, но у бразильца возникли проблемы с прогревом резины, он серьёзно уступал в квалификации, и по итогам сезона Алонсо опередил напарника на 108 очков. В интервью Radio Onda Cero Алонсо с удовлетворением говорил о преимуществе над Фелипе…

Фернандо Алонсо: «Вероятно, это самое большое преимущество над напарником в моей карьере, и подобный результат приносит удовлетворение – я пилотировал лучше, чем в прошлые годы и надеюсь закрепить эту тенденцию в следующем сезоне.

Поражение в финальном Гран При осталось позади. После гонки вы несколько дней думаете о результате, но потом фокусируетесь на следующей цели. В любом случае, итоги первого сезона за Ferrari стоит признать позитивными.

В 2009-м я лишь однажды поднялся на подиум, да и машины Ferrari были не слишком конкурентоспособны. В 2010-м мы добились успеха уже в первом Гран При, я выиграл пять гонок, заработав большое количество очков. Все закончилось лучше, чем можно было ожидать, к тому же я стал своим в большой семье Ferrari – позади действительно замечательный год».

Текст: . Источник: Radio Onda Cero
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё